Шум в кпп

Ответить
Ssergikk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:21
Контактная информация:

Шум в кпп

Сообщение Ssergikk » 16 фев 2009, 15:27

ЗДРАСЬТЕ ВСЕМ. Создалась у меня одна проблемка по МАНУ, вот хочу у Вас спросить.
Со стороны КПП на стоящей машине доносится какой то стук, но стоит выжать сцепление и он пропадает и после того как отпускаешь, он может и не появиться. А когда трогаешься на 1 или на R, то шум просто жесть. Что может быть?

Аватара пользователя
@puxvin@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:05
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение @puxvin@ » 16 фев 2009, 16:50

Данные машины?Какая коробка?
Если zf 16s**** , КПП сама по себе шумная.Если очень-очень сильно грохочет,то одна из причин , которая может быть - не отрегулирован первичный вал (или более серьезные проблемы : провернуло подшипник в корпусе).Так сложно сказать.

Ssergikk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение Ssergikk » 17 фев 2009, 11:01

машина МАН TGA 26430. КПП на ней как пишут 16 ступенчитая, СOMFORTSHIFT С СИСТЕМОЙ HGS да тут вот еще какое дело. Когда по тихому начинаешь трогаться и ехать и КПП находится не в напряжении, то идет какой то скрежет, и не важно первая это или четвертая, главное на низких оборотах в слабину. Если же даешь нагрузку вперед или назад то звук исчезает

Аватара пользователя
@puxvin@
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:05
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение @puxvin@ » 17 фев 2009, 13:41

кпп ZF 16S**** может шуметь (грохотать) , когда автомобиль не двигается (на холостом ходу ) и это не является неисправностью (хотя , смотря как шумит :-)
Если скрежет при движении , то скорей всего что-то не в порядке.
Чтобы выяснить что не в порядке , необходимо вскрыть КПП и провести диагностику ( проверить состояние подшипников , синхронизаторов , шестерен ... промерять зазоры ... и т.д. ...).

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение kozyai » 18 фев 2009, 20:55

Ssergikk, мне сегодня позвонил человек и спросил очень СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос: у меня при стоящей машине все хорошо, а как машина едет в гору, то взади движка стучит что-то... как устранить?

..................... :roll: ..................


ответ был такой: я знаю что сломалось!!!!!!!!!!!!! - какая-то железяка в задней части движка.....


Вопрос мой к тебе: как виртуально можно ответить на твой вопрос?

и еще один: Какого ответа ты ожидаешь?
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение Санчо » 07 май 2009, 16:27

Да действительно 16 гремит прилично. И когда трогаешься а потом катишься медленно накатом звучит как скрежет. А по проблеме я думаю выжимной. Если сцепление не менял и пробег где то в районе 600000-800000 лучше поменяй один фиг скоро крякнет.

Санчо
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:15
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: г. Чебоксары
Контактная информация:

Re: Шум в кпп

Сообщение Санчо » 07 май 2009, 16:31

kozyai писал(а):Ssergikk, мне сегодня позвонил человек и спросил очень СЕРЬЕЗНЫЙ вопрос: у меня при стоящей машине все хорошо, а как машина едет в гору, то взади движка стучит что-то... как устранить?

..................... :roll: ..................


ответ был такой: я знаю что сломалось!!!!!!!!!!!!! - какая-то железяка в задней части движка.....


Вопрос мой к тебе: как виртуально можно ответить на твой вопрос?

и еще один: Какого ответа ты ожидаешь?
У меня у приятеля была такая штука. Но это было после ремонта движка. Мотор работал нормально практически в любом режиме. Но когда давали ему хорошую нагрузку мотор начинал стучать... Причина была всему: перепутаны два шатунных бугеля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя






8(8482)611-333
8(917)962-81-27