Вылетают передачи во время движения..

Ответить
Mikl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:19
Город: Челябинск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Вылетают передачи во время движения..

Сообщение Mikl » 08 окт 2014, 11:05

Здравствуйте.. у меня появилась такая проблема: MAN TGA18.460 кпп механика ZF 16S221 с интардером. На ходу вылетают передачи.. при нагрузке(подъеме в горку) и с горки когда пользуюсь интардером, когда еду пустой-то все в порядке.. когда передача выскакивает, при выключении передачи в нейтральное положение снова включить ее не удается, приходится скидывать скорость до 30 км/ч и переключаться на нижний ряд, после включаю верхний и разгоняюсь.. иногда выдает ошибку FFR 3263-08. такое раньше бывало но очень редко, а сейчас при каждом подъеме в горку и использовании интардера. Подскажите куда стоит лезть в первую очередь? в сервисе ответ один: надо снимать кпп.. Год назад столкнулся с проблемой: пропали нижние половинки, произвели ремонт кпп который положительного результата не дал, проблема решилась заменой блока клапанов на коробке управления.. Может быть причина опять в этом блоке клапанов???

puxvin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:57
Город: Москва
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вылетают передачи во время движения..

Сообщение puxvin » 09 окт 2014, 06:18

Здравствуйте
Возможная причина не в блоке клапанов, т.к. он не отвечает за "удерживание" включенной передачи.
На основании предоставленной информации возможно сделать вывод, что неисправность притаилась в механической части КПП - синхронизаторах (скользящей муфте, синхронизаторе, прижимных пружинах + упорных частях).
Подскажите куда стоит лезть в первую очередь?
разбирать и проводить диагностику КПП
Ошибка FFR 3263-08 расшифровывается как:
- обратное сообщение входа нейтрального положения КПП, 08 - неправильный сигнал

Mikl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:19
Город: Челябинск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Вылетают передачи во время движения..

Сообщение Mikl » 12 окт 2014, 17:00

Спасибо что не оставили мой вопрос без внимания... но хочу подметить что передачи вылетают только при длительной нагрузке(при подъеме в горку).. например: в момент когда переключаю с повышенной восьмой на восьмую пониженную и после того когда я уже включил передачу. и при использовании интардера(при длительном спуске), тоже в момент переключения передачи,а точнее после ее включения.. получается что рычагом кпп я ее включаю а зацепления передачи не происходит..
когда еду пустой-то все нормально..

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Вылетают передачи во время движения..

Сообщение kozyai » 13 окт 2014, 05:46

КПП придется ремонтировать
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

puxvin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 11:57
Город: Москва
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вылетают передачи во время движения..

Сообщение puxvin » 13 окт 2014, 06:01

передачи вылетают только при длительной нагрузке(при подъеме в горку).. например: в момент когда переключаю с повышенной восьмой на восьмую пониженную и после того когда я уже включил передачу. и при использовании интардера(при длительном спуске), тоже в момент переключения передачи,а точнее после ее включения.. получается что рычагом кпп я ее включаю а зацепления передачи не происходит...
- проявление симптомов зависит от степени износа зубъев шестерней
когда еду пустой-то все нормально...
- т.к. нет достаточной нагрузки для того, чтобы передача "вылетела"
Передача "удерживается" за счет формы зубъев шестерней синхронизатора, если зубъя имеют повреждения или износ - то передача "вылетает" или "не включается"
КПП придется ремонтировать

Mikl
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:19
Город: Челябинск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Вылетают передачи во время движения..

Сообщение Mikl » 15 окт 2014, 09:00

Спасибо за ответ!..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя






8(8482)611-333
8(917)962-81-27