Пропала тяга

Ответить
Dimarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:43
Город: Новочебоксарск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Пропала тяга

Сообщение Dimarik » 22 июл 2013, 11:09

Кто может подсказать, в чем дело: Ситуация такова, сначала мучал вопрос с расходом повысился до 43 л., вчера начала проподать тяга на высоких оборотах т.е. с низов до полутора тысяч набирает нормально и индикатор турбины горит полностью как только обороты достигают 1500-1600 индикатор турбины пропадает на половину машина "тухнет" а как скорость снизиться опять начинает набирать и так повторяеться пока не переключишь передачу в ручном режиме на высшую и он с натягом но набирает, а затем опять. Ребята подскажите что может быть, и еще может кто знает нормальный сервис в Челябинске

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пропала тяга

Сообщение kozyai » 22 июл 2013, 17:36

Не очень понятно какая у Вас машина, но предположить могу нехватку объема топлива при максимальной нагрузке.
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

Dimarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:43
Город: Новочебоксарск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Пропала тяга

Сообщение Dimarik » 24 июл 2013, 05:24

машина МАN TGA 18.410 2003 г.в. сейчас провели диагностику ошибка одна нет данных с датчика вращения первичного вал, подскажите пожалуйста связано ли это как то с тягой. так как по топливу скозали давление в норме.А вот вы пишите что не достаточное давление при повышиных нагрузках а от чего оно может зависить укажите пожалуйста на что обратить внимание.

Dimarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:43
Город: Новочебоксарск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Пропала тяга

Сообщение Dimarik » 24 июл 2013, 14:13

Все вроде решилось самым простым способом, я конечно сам виноват, не посмотрел сетку грубой очистки топлива а она забита стружкой :o ,которая появилась в баке после его заварки, хотя сварные куда возил говорили, что полностью его прочистили пока был доступ, но как говориться доверяй но проверяй. Денис подскажи пожалуйста, а датчик скорости первичного вала большое влияние имеет для коробки на ее работу. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
kozyai
Администратор
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 18:39
Город: Тольятти
являетеcь ли вы спамером: нет
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пропала тяга

Сообщение kozyai » 24 июл 2013, 18:34

Если коробка ручная, то на этом датчике много завязано, например, определение передачи, если комп не может определить передачу, то и ограничение включения низких на скорости не работает и делитель может глючить = лучше устранить.

Если коробка роботизированная, то автомат не должен работать вообще и вообще глючить должна как не знаю что.
Удачи всем на длинных серых лентах.
т. 8 917 9628127
т. 8 (8482) 611 333

Dimarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2013, 05:43
Город: Новочебоксарск
являетеcь ли вы спамером: нет
Контактная информация:

Re: Пропала тяга

Сообщение Dimarik » 26 июл 2013, 04:52

Если я вас правильно понял то на автомате я бы не смог нормально ехать, тогда получаеться что датчик работает. И из этого выход что мне мозги парили в Челябинске ремонт 93 ясно все с ними диагностика видать на высшем уровне у них раз фильтр забит полностью а он мне говорит довление топлива в норме. А кстати какое оно должно быть. Денис спасибо за помощь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя






8(8482)611-333
8(917)962-81-27